• 支付宝可直接兑奖顶呱刮彩票:送100万大奖 2018-04-21
  • 江苏监委成立后调查留置案件首次被提起公诉 2018-04-21
  • 【光威GW】品牌介绍→光威渔具 2018-04-20
  • 三星电子宣布投资70亿美元扩建西安存储器工厂 2018-04-20
  • 排查整治安全隐患 沙市区依法查处一非法加油点—荆州社会—荆州新闻网 2018-04-19
  • 解密海南博鳌“超级医院”超级在哪? 2018-04-19
  • 物理科学与技术学院彭勇教授课题组在ACS Nano发表最新研究进展 2018-04-18
  • 讲台上的“四有”教师 郑英 教育,向美而生 2018-04-17
  • 你被拍到了吗?一批机动车不礼让斑马线被曝光! 2018-04-17
  • 万源农商银行支持特色产业发展 多措并举服务“三农” 2018-04-16
  • 高职已成为高等教育的“半壁江山” 占41.2% 2018-04-15
  • 调查88.1%受访青年坦言与父母就业观有差异 2018-04-14
  • 刘奇走访省人大政协机关时强调 2018-04-13
  • 生前的戴安娜曾梦见葬礼是什么意思 2018-04-13
  • 三星S3 I9300 4.3 ROM刷机包 最新官方 内置彻底精简 亲测稳定下载 2018-04-12
  • 掌上怀化
    怀化新闻网 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

    E问一答│溆浦大江口镇 露天焚烧垃圾为何屡禁不止?

    怀化新闻网 www.anqhd.com 网友“ssl6633”发帖:大江口镇生活垃圾场地处新汽车站旁,附近还有很多居民住户。镇政府回复会加强监督监管,可没过几天现在晚上又开始焚烧了,臭气熏天,对附近居民身体健康非常有害,大江口镇的生活垃圾场有点“野火烧不尽,春风吹又生”的味道了。根据《中华人民共和国大气污染防治法》,对违法露天焚烧垃圾应严肃查处,请大江口镇政府一定要把这个点火违法焚烧垃圾的人查出来,不能给我们文明卫生城镇抹黑。现在下雨天也在焚烧垃圾,绝对不是流浪人员取暖所为,望有关领导予以重视!

    大江口镇人民政府回复:尊敬的网友,您好!您所反映的问题部分属实,大江口镇富美新城对面是临时垃圾存放点,坚决不允许燃烧垃圾。经调查了解,现在发生焚烧垃圾的情况有:第一,天气寒冷,有流浪人私下焚烧垃圾取暖;第二,有清洁工人违规焚烧垃圾。

    对镇区环境的?;な谴蠼谡蛉嗣裾宀蝗荽堑脑鹑?,针对此问题,我们采取以下措施:第一,批评教育违规焚烧垃圾的清洁工人,加大日常的监督监管;第二,加快垃圾中转站的修建工程进度,争取早日完工,规范处理生活垃圾。

    感谢网友继续对大江口镇工作进行监督!

    版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    责任编辑:余来
    • 微笑
    • 流汗
    • 难过
    • 羡慕
    • 愤怒
    • 流泪
    相关阅读